Общая информация
Оказывает амбулаторную медицинскую наркологическую помощь населению ЮЗАО и ТиНАО. тел.: 8 (499) 126 04 51 – информационный телефон, запись на консультации, информация о работе групп самопомощи в Москве (Анонимные алкоголики, Анонимные наркоманы, Анонимные игроки, Ал-Анон (родственники алкоголиков), Нар-Анон (родственники наркоманов) и др.). В отделении работают амбулаторные реабилитационные программы для зависимых от алкоголя, наркотиков, азартных игр; для зависимых от ПАВ в ремиссии, в целях профилактики рецидива и повышения качества жизни; для родственников зависимых; для лиц с неконтролируемым употреблением алкоголя; для семей с проблемами зависимого и со-зависимого поведения. Еженедельно проводятся лекции для всех желающих по проблемам алкоголизма и наркомании.Сотрудники
зав. отделениемНасонкина Олеся Михайловна
Заведующий отделением медицинской реабилитации для лиц с наркологическими расстройствами - врач-психиатр-нарколог. 25.01.2010 окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский Государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Лечебное дело». 31.01.2011 прошла интернатуру в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российском Государственном медицинском университете» по специальности «Психиатрия». 11.05.2013 прошла профессиональную переподготовку в Московском медицинском стоматологическом институте им.А.И.Евдокимова по специальности «Психиатрия- наркология». Имеет аккредитацию по специальности «Психиатрия-наркология» от 26.11.2024.
врач-психиатр-нарколог
Буфеева Анна Дмитриевна
Врач-психиатр-нарколог. 30.06.2021 окончила Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности Лечебное дело. 31.08.2023 окончила ординатуру Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности Психиатрия-наркология. Имеет аккредитацию по направлению Психиатрия-наркология от 28.09.2023г.
Кордубан Владимир Васильевич
врач-психиатр-нарколог 29.06.1981 окончил Московский медицинский стоматологический институт по специальности «Лечебное дело». 31.07.1982 прошел интернатуру в Городской больнице № 53 г. Москва по специальности «Скорая помощь». 31.08.1987 окончил клиническую ординатуру в Институте общей реаниматологии АМН СССР по специальности «Анестезиология-реаниматология». 31.05.2007 прошел профессиональную переподготовку в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский Государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Психиатрия-наркология». Имеет сертификат по специальности «Психиатрия – наркология» от 11.11.2020.
старшая медицинская сестра
Головченко Татьяна Евгеньевна
Старшая медицинская сестра. 26.06.2001 окончила Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Мичуринское медицинское училище" по специальности «Сестринское дело». Имеет сертификат по специальности «Сестринское дело» от 19.11.2020.
Не важно, что было.
Важно, что будет!
План реабилитационных мероприятий ГРЦ на неделю с 14.04.2025 по 19.04.2025
Мы не меняем прошлое, мы действуем в настоящем, чтобы сделать будущее счастливым.
От успешности прохождения этапа реабилитации зависит итог всего процесса лечения в наркологии.
Мы не верим в чудо, мы верим в действия. Мы считаем, что только конкретные, целенаправленные и последовательные усилия пациента при поддержке специалистов приводят к желаемому результату.
Для достижения поставленных целей мы используем проверенные временем и доказавшие свою эффективность реабилитационные занятия.
Реабилитационные занятия сформированы в соответствии с ценностно-смысловыми (мировоззренческими) установками пациента. Каждому пациенту предлагается программа реабилитации наиболее близкая его мировоззрению.
Объём предлагаемой информации и количество реабилитационных занятий, вполне достаточны для глубокого переосмысления отношения к употреблению психоактивных веществ большинством пациентов.
В ГРЦ действует уровневая дифференциация прохождения программ реабилитации.
Базовый уровень рассчитан на всех пациентов. На этом уровне пациент получает самые необходимые знания для осознания проблемы зависимости и принятия взвешенного решения прекратить употребление психоактивных веществ.
Расширенный уровень создан для пациентов, проходящих обязательное лечение по приговору суда, для пациентов, которым до снятия с диспансерного наблюдения осталось больше одного года, и для пациентов, прошедших базовый уровень и пожелавших продолжить занятия по реабилитационной программе. Целью данного этапа реабилитации являются достижение пациентом понимания природы химической зависимости и появление способности прогнозировать течение заболевания при разных вариантах его развития.
Углубленный уровень предназначен для пациентов, желающих получить дополнительные знания по проблеме химической зависимости и выработать навыки поддержания трезвой жизни. Целью данного этапа является умение использовать изученный материал в конкретных условиях и возможных проблемных ситуациях.
Длительность реабилитационного курса, прежде всего, зависит от самого пациента, от его возможностей посещения реабилитационных занятий и способностей усвоения необходимой информации.
Реабилитационные форматы:
- Групповая психокоррекция (лекции, семинары, тренинги);
- Индивидуальная психокоррекция;
- Семейная психотерапия;
- Группы арт-терапии и телесно-ориентированной терапии.
Наши специалисты могут помочь человеку ответить на важнейшие вопросы: «Зачем нам необходима трезвость?», «Ради чего, и вообще, зачем жить?», «Что такое настоящая жизнь?».
Мы не надеемся на удачу, мы стремимся к успеху!
Для получения более подробной информации, звоните по телефонам:
+7-499-178-10-62, +7-985-714-72-02,
Мы ответим на все Ваши вопросы. Режим работы: будни с 08.00 до 20.00
Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 10
Станция метро: Динамо, Петровский парк
Телефон: +7-499-178-10-62
+7-985-714-72-02
grc_mnpcn@zdrav.mos.ru